2
A FRENCH SILVER AND SILVER-GILT FLATWARE SET WITH WOOD CASE, PARIS, 19TH CENTURY, VARIOUS MAKERS; WEARS (198)
PARIGI, XIX SECOLO, VARI AUTORI
composto da 36 forchette, 19 cucchiai, 36 coltelli, 12 piccole forchette, 10 posate da servire, 6 saliere, 6 cucchiaini dorati, 12 cucchiaini da frutta, 1 pinza per lo zucchero, 24 forchette dorate da dolce di cui 12 non punzonate, 12 cucchiai dorati da frutta, 12 coltelli dorati con madreperla di cui 5 non punzonati, 12 cucchiaini dorati; usure
Peso totale gr 12896
Peso totale gr 12896
ESTIMATE € 3.800 - 4.800
221
A RUSSIAN SILVER HANDLED BASKET, ST. PETERSBURG, 1861, MARK OF M. PEIPPO; WEARS
ESTIMATE € 250 - 500
236
A RUSSIAN SILVER HANDLED BASKET, MOSCOW, 1890 CIRCA, MARK OF A. FULD; WEARS
ESTIMATE € 250 - 500