4
DUE APPLIQUES IN METALLO, XIX-XX SECOLO
a cinque luci, ornate tra tralci vegetali e fiori in porcellana policroma; usure, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 35, larg. cm 42, prof. cm 18
A PAIR OF METAL AND PORCELAIN SCONCES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
Il lotto e' accompagnato da attestato di libera circolazione
ESTIMATE € 300 - 500
638
COPPIA DI VASI POUT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA TEDESCA, XIX-XX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.800