4
DUE APPLIQUES IN METALLO, XIX-XX SECOLO
a cinque luci, ornate tra tralci vegetali e fiori in porcellana policroma; usure, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 35, larg. cm 42, prof. cm 18
A PAIR OF METAL AND PORCELAIN SCONCES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
Il lotto e' accompagnato da attestato di libera circolazione
ESTIMATE € 300 - 500
476
GRUPPO IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1780
ESTIMATE € 400 - 600
477
FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1800
ESTIMATE € 250 - 500