4
DUE APPLIQUES IN METALLO, XIX-XX SECOLO
a cinque luci, ornate tra tralci vegetali e fiori in porcellana policroma; usure, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 35, larg. cm 42, prof. cm 18
A PAIR OF METAL AND PORCELAIN SCONCES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
Il lotto e' accompagnato da attestato di libera circolazione
ESTIMATE € 300 - 500
490
CAFFETTIERA IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1750
ESTIMATE € 800 - 1.200
492
TEIERA IN PORCELLANA PORPORA E ORO, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1760
ESTIMATE € 600 - 800