4
DUE APPLIQUES IN METALLO, XIX-XX SECOLO
a cinque luci, ornate tra tralci vegetali e fiori in porcellana policroma; usure, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 35, larg. cm 42, prof. cm 18
A PAIR OF METAL AND PORCELAIN SCONCES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
Il lotto e' accompagnato da attestato di libera circolazione
ESTIMATE € 300 - 500
517
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA BIANCA E ORO, MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, CIRCA 1800
ESTIMATE € 300 - 500
518
PIATTO DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, CIRCA 1800
ESTIMATE € 120 - 160
524
DUE TAZZE ED UN PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 120 - 160