665
TAVOLINO DA CENTRO IN METALLO DORATO
piano circolare in vetro, supporto in forma di cigno in metallo dorato su base in marmo- usure e sbeccature nel marmo
Alt. cm 59, diam. cm 80
A GILT-METAL TABLE- WEAR AND CHIPS
Alt. cm 59, diam. cm 80
ESTIMATE € 600 - 900
257
GRANDE TEIERA IN AVORIO CON BECCO A FENICE, CINA, TARDO XIX SECOLO, MARCHIO APOCRIFO QIANLONG
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
259
GRUPPO DI FIGURE IN AVORIO RAFFIGURANTI GLI OTTO IMMORTALI, CINA, FINE DINASTIA QING
ESTIMATE € 3.000 - 3.500