666
QUATTRO SEDIE IN LEGNO DI NOCE, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
linea mossa, traversa dello schienale e fascia frontale centrate da intagli floreali, gambe terminanti a ricciolo, riunite da crocera, seduta e schienali imbottiti in stoffa- usure, rotture, restauri e sostituzioni
Alt. cm 103,5
FOUR WALNUT CHAIRS, SECOND HALF 18TH CENTURY- WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS (4)
Alt. cm 103,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200