306
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Natura morta con pesce
Olio su tela, cm 46X55
Olio su tela, cm 46X55
ESTIMATE € 500 - 800
525
GARTNER LOUIS
GARTNER LOUIS
La partenza per la pesca
Firmato 'L Gartner' in basso a sinistra
ESTIMATE € 3.500 - 3.800
359
GEORGES DESMAREES
GEORGES DESMAREES
(O'sterby, 1697 - Monaco di Baviera, 1776)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
531
GHEDUZZI CESARE (1894-1944)
GHEDUZZI CESARE (1894-1944)
Paesaggio con contadina e pascolo
Firmato 'C Gheduzzi' in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
433
GIACOMO FRANCESCO CIPPER detto IL TODESCHINI (scuola di)
(Feldkirch, Austria 1664 - Milano, 1736)
Contadino con cesto di frutta
Contadino con cesto di frutta
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
462
GIAN DOMENICO CERRINI
GIAN DOMENICO CERRINI
(Perugia, 1609 - Roma, 1681)
San Giovanni Battista
San Giovanni Battista
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
519
GIGNOUS EUGENIO (1850-1906)
GIGNOUS EUGENIO (1850-1906)
Gignese
Firmato 'E Gignous' e datato '83' in basso a destra
ESTIMATE € 28.000 - 32.000