306
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Natura morta con pesce
Olio su tela, cm 46X55
Olio su tela, cm 46X55
ESTIMATE € 500 - 800
501
PELUZZI ESO (1894-1985)
PELUZZI ESO (1894-1985)
Marina ligure
Firmato 'E Peluzzi' in basso a destra
ESTIMATE € 900 - 1.200
363
PHILIPP PETER ROOS detto ROSA DA TIVOLI
(Sankt Goar, 1657 - Roma, 1706)
Scena pastorale
Scena pastorale
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
522
PICAULT EMILE LOUIS (1833-1915)
Onore e Patria
Firmato 'E Picault' sulla base
ESTIMATE € 800 - 1.000
467
PIER FRANCESCO CITTADINI
PIER FRANCESCO CITTADINI
(Milano, 1616 - Bologna, 1681)
Natura morta con fiori e un tappeto in un paesaggio
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
381
PIER FRANCESCO MOLA detto IL TICINESE
(Coldrerio, 1612 - Roma, 1666)
Alfeo e Aretusa
Alfeo e Aretusa
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
402
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Salomone incensa gli idoli
Olio su tela, cm 74X97
Olio su tela, cm 74X97
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
314
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII SECOLO
Cleopatra
Olio su ardesia, cm 22X16,5
Olio su ardesia, cm 22X16,5
ESTIMATE € 800 - 1.200