306
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Natura morta con pesce
Olio su tela, cm 46X55
Olio su tela, cm 46X55
ESTIMATE € 500 - 800
503
BARUCCI PIETRO (1845-1917)
BARUCCI PIETRO (1845-1917)
Marina con pescatori a Sorrento
Firmato 'P Barucci, Roma' in basso a sinistra
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
533
BENCKENDORFF DMITRI ALEXANDROVICH (1845-1919)
Ritratto di ufficiale della Guardia Imperiale Russa in divisa di ordinanza
Firmato in basso a sinistra
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 600 - 800
489
BISI GIUSEPPE (1787-1859)
BISI GIUSEPPE (1787-1859)
Preghiera al chiaro di luna
Firmato 'G Bisi' in basso a destra
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
480
BOFFA NICOLA (1859-1925)
BOFFA NICOLA (1859-1925)
La morte di Raffaello
ESTIMATE € 7.000 - 8.000
515
BOSSOLI CARLO (1815-1884)
BOSSOLI CARLO (1815-1884)
Vicolo sul mare
Tecnica mista su carta, cm 75X100
ESTIMATE € 25.000 - 30.000
514
BOSSOLI CARLO (1815-1884)
BOSSOLI CARLO (1815-1884)
Forte di Sudak in Crimea
Firmato 'Bossoli' in basso a destra
ESTIMATE € 10.000 - 11.000
517
BRUZZI STEFANO (1835-1911)
BRUZZI STEFANO (1835-1911)
La raccolta della legna
Olio su tela, cm 58X38
Olio su tela, cm 58X38
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
529
CAMINO GIUSEPPE (1818-1890)
CAMINO GIUSEPPE (1818-1890)
La posta dei muli
Firmato 'G Camino' in basso a destra
ESTIMATE € 28.000 - 30.000
403
CANDIDO VITALI (attr. a)
CANDIDO VITALI (attr. a)
(Bologna, 1680 - 1753)
Natura morta con melone e uva
Natura morta con melone e uva
ESTIMATE € 1.000 - 1.500