306
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Natura morta con pesce
Olio su tela, cm 46X55
Olio su tela, cm 46X55
ESTIMATE € 500 - 800
447
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Cavalleria turca alla carica
Olio su tela, cm 118X156
Olio su tela, cm 118X156
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
446
Scontro tra cavallerie
Olio su tela, cm 118X156
Olio su tela, cm 118X156
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
343
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta di pesci
Olio su tela, cm 48X58
Olio su tela, cm 48X58
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
441
PITTORE NEOCLASSICO
PITTORE NEOCLASSICO
Ritratti di giovani pellegrini
Olio su tela, cm 82X65 (2)
Olio su tela, cm 82X65 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
328
PITTORE OLANDESE DEL XV-XVI SECOLO
Ritratto di uomo con garofano
Siglato e datato 1523 in alto a destra
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
388
PITTORE TEDESCO DEL XVI-XVII SECOLO
Ritratto di uomo
Olio su tavola, cm 17,5X14
Olio su tavola, cm 17,5X14
ESTIMATE € 500 - 800
367
PITTORE VENETO DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna col Bambino e committente
Olio su tavola, cm 29,5X23,5
Olio su tavola, cm 29,5X23,5
ESTIMATE € 500 - 800
355
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Veduta architettonica con figure
Olio su tela, cm 56X80
Olio su tela, cm 56X80
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
361
Paesaggio con fontana e pastori
Olio su tela applicata su cartone, cm 50X61
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
385
San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 194X106
Olio su tela, cm 194X106
ESTIMATE € 30.000 - 40.000