211
TAMBURI ORFEO (1910-1994)
SENZA TITOLO
Tecnica mista su carta, cm 15X20
Firmato in basso a destra
Firmato in basso a destra
202
PELUZZI ESO (1894-1985)
PELUZZI ESO (1894-1985)
VIA A LU MONFERRATO, 1925
Incisione ad acquaforte, cm 19X24
Es. XII/XXXV
Es. XII/XXXV
ESTIMATE € 350 - 450
218
POSSENTI ANTONIO (1933-)
POSSENTI ANTONIO (1933-)
SENZA TITOLO, anni '80
Tecnica mista su cartoncino, cm 31X25
Autentica su foto dell'artista
ESTIMATE € 350 - 400
206
TAMBURI ORFEO (1910-1994)
TAMBURI ORFEO (1910-1994)
CITTA', 1959
Tecnica mista su carta, cm 31X23
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 340 - 360
217
MACCARI MINO (1898-1989)
MACCARI MINO (1898-1989)
SENZA TITOLO
Tecnica mista su carta, cm 16X23
Firmato in basso a destra
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 350
203
PELUZZI ESO (1894-1985)
PELUZZI ESO (1894-1985)
SANTUARIO DI SAVONA, 1970
Incisione ad acquaforte, cm 15X20
Es. X/XXXV
Es. X/XXXV
ESTIMATE € 250 - 300
213
GUTTUSO RENATO (1912-1987)
GUTTUSO RENATO (1912-1987)
NUDO SDRAIATO CON CALZE NERE
Serigrafia su tela, cm 61X100
Es. CXIV/CXL
Serigrafia su tela, cm 61X100
Es. CXIV/CXL
ESTIMATE € 80 - 100
214
GUTTUSO RENATO (1912-1987)
GUTTUSO RENATO (1912-1987)
ARANCE SU SEDIA
Serigrafia su tela, 61x100
Es. LXXXV/CXLV
Serigrafia su tela, 61x100
Es. LXXXV/CXLV
ESTIMATE € 80 - 100
211
TAMBURI ORFEO (1910-1994)
TAMBURI ORFEO (1910-1994)
SENZA TITOLO
Firmato in basso a destra
Firmato in basso a destra