4
LUIGI SPAZZAPAN
Gradisca D'Isonzo 1889 - Torino 1958
Senza titolo
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50 x 70
Firmato in alto a destra
Senza titolo
Firmato in alto a destra
ESTIMATE € 700 - 900
Luigi Spazzapan, Castello di Miradoro, San Secondo di Pinerolo 2012
78
TROPEA LIDIA
TROPEA LIDIA
Catania
Iucannu, 2010
Stampe fotografiche a colori su carta, cm 20 x 30 cad.
Firmate, datate, titolate e numerate sul retro
Esemplari 5/5
(6)
Iucannu, 2010
Esemplari 5/5
(6)
ESTIMATE € 400 - 600
77
TROPEA LIDIA
TROPEA LIDIA
Catania
Senza titolo
Stampa fotografica a colori, cm 75,3 x 182,5
Senza titolo
ESTIMATE € 250 - 500
76
RICHARD AVEDON
RICHARD AVEDON
New York 1923 - San Antonio 2004
Mr. & Mrs. Comfort, 1995
Stampa fotografica a colori su carta, cm 26,9 x 21,9
Firmata, datata e timbrata sul retro
Mr. & Mrs. Comfort, 1995
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
75
ALESSANDRO KOKOCINSKI
ALESSANDRO KOKOCINSKI
Porto Recanati, 1948 - Tuscania, 2017
Senza titolo, 1972
Olio su tela, cm 101 x 100
Firmato e datato in basso a destra; firmato sul retro
Autentica su fotografia di Maya Kokocinski
Senza titolo, 1972
Olio su tela, cm 101 x 100
ESTIMATE € 800 - 1.200
74
ALESSANDRO KOKOCINSKI
ALESSANDRO KOKOCINSKI
Ritratto femminile
Olio su tela, cm 100 x 80
Firmato in basso al centro
Ritratto femminile
Olio su tela, cm 100 x 80
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
73
LEONOR FINI
LEONOR FINI
Buenos Aires (Argentina) 1908 - Parigi 1996
Natura morta, 1929
Tecnica mista su tavola, cm 49,5 x 80
Firmato e datato in basso a destra
Autentica su fotografia di Richard Overstreet
Natura morta, 1929
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
72
REMO BRINDISI
REMO BRINDISI
Roma 1918 - Milano 1996
Senza titolo
Olio su tela, cm 60 x 50
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Olio su tela, cm 60 x 50
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
71
ACHILLE PERILLI
ACHILLE PERILLI
Roma 1927 - Ciconia 2021
L'apertura, 2010
Tecnica mista su tela, cm 100 x 81
Firmato, datato e titolato sul retro
L'apertura, 2010
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
70
ACHILLE PERILLI
ACHILLE PERILLI
Roma 1927 - Ciconia 2021
Ama Pola di nuovo, 2014
Ama Pola di nuovo, 2014
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
69
BERNARD AUBERTIN
BERNARD AUBERTIN
Fontenay aux Roses 1934 - 2015
Macchine bruciate, 2009
Tecnica mista su tavola, cm 40 x 62,5
Macchine bruciate, 2009
ESTIMATE € 200 - 500
68
BERNARD AUBERTIN
BERNARD AUBERTIN
Le journal de Mickey Mouse, 2010
Combustione su libro, cm 40 x 50
Firmato e datato sul retro
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 150 - 250
67
BERNARD AUBERTIN
BERNARD AUBERTIN
Tableau Clous, 1968
Chiodi su tavola dipinta, cm 35 x 50
Firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia dell'Archivio Opere Bernard Aubertin, n. TCLR86-100045723
Tableau Clous, 1968
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.200