30
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, 1985
Acrilico su tela, cm 70 x 50
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n°85705/F80
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
29
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Nelson, 1987
Acrilico su tela, cm 160 x 130
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n°RMS871613000530
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
28
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Persiana 63, prima metà anni 80
Smalto su legno, 120 x 80
Firmata, datata e titolata sul retro

Autentica su fografia dello Studio Soligo, n°RMS80812000989
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
27
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Persiana, 1985
Smalto su legno, cm 100 x 80
Firmata e datata sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n°RMS858100250822
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
26
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, anni '80
Acrilico su tela, cm 70 x 60
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n°807607/P311-Q
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
25
UGO NESPOLO
Mosso Santa Maria 1941
The Spider and the Webb
Acrilico su legno, cm 68,5 x 48,5
Firmato in alto a destra; titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 800 - 1.200
24
MINO MACCARI
Siena 1898 - Roma 1989
Senza titolo
Olio su tela, cm 35,5 x 45
Firmato in basso a sinistra

ESTIMATE € 700 - 900
23
FRANZ BORGHESE
Roma 1941 - 2005
Gelosia
Olio su tela, cm 50 x 39,5
Firmato in basso a destra e sul retro

ESTIMATE € 1.000 - 1.500
22
ALIGI SASSU
Milano 1912 - Palma di Maiorca 2000
Il cavallo rosso, 1962
Olio su tela cartonata, cm 15,8 x 28,2
Firmato in basso a destra

ESTIMATE € 1.000 - 1.500
21
DOMENICO CANTATORE
Ruvo Di Puglia 1906 - Parigi 1998
Figura femminile
Olio su tela, cm 39,5 x 29,8
Firmato in basso a sinistra

ESTIMATE € 800 - 1.200
20
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Papaveri sul mare
Olio su tela, cm 35 x 50
Firmato in basso a sinistra; firmato sul retro

ESTIMATE € 1.000 - 1.500
19
ORFEO TAMBURI
Jesi, 1910 - Parigi, 1994
Senza titolo
Olio su tela applicata su tavola, cm 30,2 x 20
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.500