138
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Interview Chris Atkins
Magazine, cm 34 x 28
Firmato in basso a destra

Interview
Magazine, cm 42 x 28,2
Firmato in basso a sinistra

Diana Ross
Serigrafia a colori su carta, cm 31,5 x 31,5
Firmata in basso al centro
(3)
ESTIMATE € 300 - 500
142
YAYOI KUSAMA
Matsumoto 1929
Lotto composto da tre cuscini
Cm 33 x 55
Cm 52 x 23
Cm 52 x 23

Etichetta di fabbricazione
(3)
ESTIMATE € 300 - 500
30
MARIO CAVAGLIERI
Rovigo 1887 - Peyloubere 1969
Nudo femminile,
Tecnica mista su carta, cm 48,5 x 35
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 250 - 500
31
MARIO CAVAGLIERI
Rovigo 1887 - Peyloubere 1969
Nudo femminile,
Tecnica mista su carta, cm 48,5 x 35,3
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 250 - 500
8
EDMONDO POLETTI
Novara 1908 - 1978
Senza titolo, 1928
Olio su tela, cm 50 x 36
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
27
UGO VITTORE BARTOLINI
Firenze 1906 - Milano 1975
Piazza Santa Maria del Popolo, 1960
Olio su tela, cm 50 x 65
Firmato e datato in basso destra - firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 200 - 500
32
MARIO CAVAGLIERI
Rovigo 1887 - Peyloubere 1969
Tecnica mista su carta, cm 31,8 x 23
Siglato in basso al centro
ESTIMATE € 200 - 500
68
CARLO NANGERONI
New York 1922 - Calice Ligure 2018
Senza titolo, 1976
Tecnica mista su cartoncino, cm 37,5 x 55
ESTIMATE € 200 - 500
69
SANDRO MARTINI
Livorno 1941
La mela rossa, 1969
Tecnica mista su carta, cm 32 x 23
Firmato, datato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
88
PAOLO SCHIAVOCAMPO
Palermo 1924
Senza titolo
Collage e tecnica mista su carta, cm 68 x 98,5
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 200 - 400
89
PAOLO SCHIAVOCAMPO
Palermo 1924
Senza titolo
Gres dipinto, cm 55 x 30
Firmata sulla base
ESTIMATE € 200 - 300
95
ENNIO MORLOTTI
Lecco 1910 - Milano 1992
Nudo, 1969
Tecnica mista su carta, cm 42,5 x 34
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500