38
MAURO REGGIANI
Nonantola 1897 - Milano 1980
Composizione, 1968
Collage su cartoncino cm 27,5 x 24
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
43
GIACOMO BALLA
Torino 1871 - Roma 1958
Senza titolo
Bronzo dorato, cm 14,5 x 17 x 9 (base esclusa)
Firmata e numerata in basso al centro
Esempalre 151/190
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
67
GIUSEPPE UNCINI
Fabriano 1929 - 2008
Struttura spazio, 1967
Tecnica mista, filo e chiodi applicati su cartoncino, cm 65 x 46
Firmato in basso a destra, titolato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
76
VENARD CLAUDE
Parigi - Sanary-sur-mer
Senza titiolo,
Olio su tela,
cm 100x71,
Firmato in basso a sinistra

Provenienza: collezione privata Bruxelles
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
100
ROBERTO CRIPPA
Milano 1921 - Bresso 1972
Nascita
Tecnica mista e sughero su tavola, cm 60 x 73
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
5
LUCIANO VENTRONE
Roma 1942
Nudo
Olio su tela, cm 90 x 60
Firmato in basso a sinistra

Dichiarazione di autenticità dell'artista sul retro
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
70
BERNARD AUBERTIN
Fontenay aux Roses 1934 - 2015
Tableau Clous, 1968
Chiodi su tavola dipinta, cm 35 x 50
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Opere Bernard Aubertin, n. TCLR86-100045723
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
64
WALTER LAZZARO
Roma 1914 - Milano 1989
Agave in Calabria, 1954
Olio su tela cartonata, cm 30 x 40
Firmata in basso a destra
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
92
JAMES CASEBERE
Lansing 1953
Panopticon 2, 1992
Cibachrome montata su alluminio, cm 99 x 73,5
Esemplare 3/5
Firmata, datata, titolata e numerata sul retro
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
93
JAMES CASEBERE
Lansing 1953
Cell with skylight, 1993
Cibachrome montata su alluminio, cm 73 x 95
Esemplare 3/5
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
33
SALVADOR DALI'
Figueras 1904 - 1989
Senza titolo, 1967
Tecnica mista su carta, cm 37,3 x 27,7
Siglato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
50
RODOLFO ARICO'
Milano 1930 - 2002
Senza titolo, 1997
Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 61 x 75
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 4.000