1003
A PAPIER MACHÈ TRAY, 18TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS, LOSSES
con bordo mistilineo e decoro alla chinoise con volatili, ramage floreali e cartouche lumeggiate in oro; usure, difetti, alcune rotture, alcuni restauri ai bordi, mancanze, screpolature
cm 53,5X68,5X4
cm 53,5X68,5X4
ESTIMATE € 400 - 600
1099
A BASSANO PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500