1098
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, PROBABLE PAINTING RESTORATIONS
raffigurante busto di moro con cappello; usure, difetti di cottura, minori sbeccature e mancanze, possibili ritocchi nella decorazione pittorica
Alt. cm 54, larg. cm 29, prof. cm 24
ESTIMATE € 150 - 200