246
ROMEO BORGOGNONI
Ravenna 1875 - Pavia 1944
Ponte coperto sul Ticino a Pavia
Firmato R Borgognoni in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 17X24
ESTIMATE € 300 - 500
268
POMPEO MARIANI
Monza, 1857 - Bordighera, 1927
Signore eleganti in un interno
Dedica a Rodolfo Winter, firmato Pompeo Bordighera 1912 in basso a sinistra
Acquerello su cartone, cm 26X14,7
ESTIMATE € 500 - 800