3
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Madonna orante
Olio su tela, cm 45X36
Olio su tela, cm 45X36
246
ROMEO BORGOGNONI
ROMEO BORGOGNONI
Ravenna 1875 - Pavia 1944
Ponte coperto sul Ticino a Pavia
Firmato R Borgognoni in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 17X24
Olio su cartoncino, cm 17X24
ESTIMATE € 300 - 500
2
REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (maniera di)
(Leida, 1606 - Amsterdam, 1669)
Resurrezione di Cristo
Olio su tavola, cm 55X43
Resurrezione di Cristo
Olio su tavola, cm 55X43
30
REMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN (maniera di)
Ritratto di donna
Olio su tavola, cm 29X24
Ritratto di donna
Olio su tavola, cm 29X24
268
POMPEO MARIANI
POMPEO MARIANI
Monza, 1857 - Bordighera, 1927
Signore eleganti in un interno
Acquerello su cartone, cm 26X14,7
ESTIMATE € 500 - 800
17
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con eremita
Olio su tela, 64X76
Olio su tela, 64X76
ESTIMATE € 200 - 500
219
PITTORE UNGHERESE DEL XIX SECOLO
Corsa dei carri
Olio su tela, cm 71X114
Corsa dei carri
Olio su tela, cm 71X114
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
14
PITTORE TOSCANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Maddalena penitente
Olio su tela ovale, cm 85X72
Olio su tela ovale, cm 85X72
ESTIMATE € 200 - 500
261
PITTORE RUSSO DEL XX SECOLO
Ritratto di donna con abito azzurro
Olio su tela, cm 87X69
PITTORE RUSSO DEL XX SECOLO
Olio su tela, cm 87X69
ESTIMATE € 400 - 600