246
ROMEO BORGOGNONI
Ravenna 1875 - Pavia 1944
Ponte coperto sul Ticino a Pavia
Firmato R Borgognoni in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 17X24
Olio su cartoncino, cm 17X24
ESTIMATE € 300 - 500
2
REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (maniera di)
(Leida, 1606 - Amsterdam, 1669)
Resurrezione di Cristo
Olio su tavola, cm 55X43
Resurrezione di Cristo
Olio su tavola, cm 55X43
6
GIOVANNI LANFRANCO (seguace di)
(Parma, 1582 - Roma, 1647)
Olio su tela, cm 33X44
Olio su tela, cm 33X44
8
GERRIT CLAESZ BLEKER (attr. a)
(Haarlem 1592 - 1656)
Cristo e la Samaritana
Olio su tela, cm 85X109
Cristo e la Samaritana
Olio su tela, cm 85X109
ESTIMATE € 500 - 800