3
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Madonna orante
Olio su tela, cm 45X36
Olio su tela, cm 45X36
266
ALESSANDRO ZEZZOS
ALESSANDRO ZEZZOS
Venezia 1848 - Vittorio Veneto 1914
Ritratto femminile
Firmato Zezzos e datato 1893 in alto a destra
Olio su tela, cm 80X75
Ritratto femminile
Olio su tela, cm 80X75
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
74
ALESSANDRO LONGHI (attr. a)
ALESSANDRO LONGHI (attr. a)
(Venezia, 1733 - 1813)
Olio su tela, cm 100X75
Olio su tela, cm 100X75
ESTIMATE € 500 - 800
278
ADOLFO LUCARINI
ADOLFO LUCARINI
Genova, 1890 - 1959
Testa di donna
Monogramma AL sul lato
Terracotta a patina verde, alt. cm 29
Testa di donna
Monogramma AL sul lato
ESTIMATE € 700 - 900
212
A. BOTTESINI
A. BOTTESINI
(attivo nel XIX Secolo)
Bevitore di vino
Firmato A Bottesini in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X40
Bevitore di vino
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 300 - 500