144
A GOLD, CULTURED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND TWO ROWS NECKLACE, THE CENTRAL PART WAS A CLASP
realizzata con due fili di perle coltivate del diametro di mm 8,0 circa, la parte centrale con elemento geometrico a volute in zaffiri calibré, diamanti taglio brillante e huit-huit, trattasi di una fermezza convertita, punzone 750
Peso g 84,0 circa, lunghezza cm 45,0 circa
ESTIMATE € 700 - 900
47
A PAIR OF 14KT GOLD, QUARTZ, CULTURED PEARL AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
48
A GOLD, PLATINUM, CULTURED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE AND BRACELET (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000