144
A GOLD, CULTURED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND TWO ROWS NECKLACE, THE CENTRAL PART WAS A CLASP
realizzata con due fili di perle coltivate del diametro di mm 8,0 circa, la parte centrale con elemento geometrico a volute in zaffiri calibré, diamanti taglio brillante e huit-huit, trattasi di una fermezza convertita, punzone 750
Peso g 84,0 circa, lunghezza cm 45,0 circa
ESTIMATE € 700 - 900
151
A COUPLE OF TWO-COLOR GOLD, YELLOW AND BLUE SAPPHIRE RINGS, SIGNED MISSIAGLIA (2)
ESTIMATE € 500 - 600
153
A TWO-COLOR GOLD, ENAMEL AND DIAMOND CROSS-OVER BANGLE, SOME DEFECTS TO THE ENAMEL
ESTIMATE € 1.600 - 2.000