144
A GOLD, CULTURED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND TWO ROWS NECKLACE, THE CENTRAL PART WAS A CLASP
realizzata con due fili di perle coltivate del diametro di mm 8,0 circa, la parte centrale con elemento geometrico a volute in zaffiri calibré, diamanti taglio brillante e huit-huit, trattasi di una fermezza convertita, punzone 750
Peso g 84,0 circa, lunghezza cm 45,0 circa
ESTIMATE € 700 - 900
59
A GOLD, SAPPHIRE, FRESH WATER CULTURED PEARL AND DIAMOND MULTI ROW NECKLACE
ESTIMATE € 800 - 1.000
60
A LADY'S GOLD, TIGER'S EYE AND DIAMOND WRISTWATCH, BERNA, THE DIAL WITH FRACTURES
ESTIMATE € 600 - 700