268
CONSTANTIN ALEXANDROVITCH WESTCHILOFF
San Pietroburgo, 1877 - New York, 1945
Marina di Capri
Firmato C Westchiloff in basso a sinistra
Barca con marinaio a Capri
Firmato C Westchiloff in basso a destra
Olio su cartone, cm 14,5X12
PITTORE DEL XX SECOLO
Terrazza a Capri
Olio su cartone, cm 24,5X17
ESTIMATE € 400 - 600
20
GEROLAMO CENATIEMPO (attr. a)
(documentato a Napoli e all'Aquila tra il 1705 e il 1742)
Olio su tela, cm 77X103
ESTIMATE € 300 - 500