225
GAETANO FASANOTTI
Milano, 1831 - 1882
Paesaggio con soldato
Firmato G Fasanotti in basso a destra
Olio su tela, cm 44,5X34,5
ESTIMATE € 500 - 600
227
GAETANO FASANOTTI
Milano, 1831 - 1882
Paesaggio con passerella
Olio su tela, cm 44,5X34,5
ESTIMATE € 500 - 600
258
GEORGE HARLOW WHITE
Londra, 1817 - 1888
Bosco
Firmato G White in basso a destra
Olio su tela, cm 40,5X51
ESTIMATE € 500 - 700
273
ADELAIDE BALLOT
1871 - ?
Studio per il palcoscenico del Teatro dell'Opera di Ginevra
Firmato A Ballot e datato 1893 in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 66X78
ESTIMATE € 500 - 800