402
A GERMAN SILVER-GILT TRAY, 18TH CENTURY; DEFECTS
di forma ovale raffigurante al centro una fanciulla intenta al lavoro, in cornice di fiori e conchiglie; difetti
Larg. cm 33, alt. cm 28,5; peso gr 528
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600