402
VASSOIO IN ARGENTO DORATO, GERMANIA, XVIII SECOLO
di forma ovale raffigurante al centro una fanciulla intenta al lavoro, in cornice di fiori e conchiglie; difetti
Larg. cm 33, alt. cm 28,5; peso gr 528
STIMA € 1.000 - 1.500
404
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1793, ORAFI J. WAKELIN & R. GARRARD
STIMA € 1.000 - 1.500
412
CENTROTAVOLA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, LONDRA, 1801, ORAFO W. PITTS
STIMA € 10.000 - 15.000