628
GIUSEPPE SACHERI
Genova, 1863 - Pianfei, 1950
Mareggiata
Olio su cartone, cm 30,5X36,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
584
EVARISTE VITAL LUMINAIS
Nantes 1821 - Parigi 1896
Fanciulla con cane
Firmato EV Luminais in basso a sinistra
Olio su tela, cm 46X38,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
621
ADOLPHE PIOT
Parigi, 1850 - 1909
Ritratto di bambina
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 800 - 1.200
623
CARL HILGERS
Germania 1818 - 1890
Paesaggio invernale con figure
Firmato C Hilgers e datato 1858 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 18,5X23,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
624
ATTILIO PRATELLA
Lugo, 1856 - Napoli, 1949
Parco con figure
Firmato A Pratella in basso a destra
Tecnica mista su cartone, cm 22,5X24
ESTIMATE € 800 - 1.200
643
ALCESTE CAMPRIANI
Terni, 1848 - Lucca, 1933
Paesaggio con fontana
Firmato A Campriani in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 29X17
ESTIMATE € 800 - 1.200
539
FRANZ ROUBAUD
Odessa, 1856 - Monaco di Baviera, 1928
Soldato a cavallo
Firmato F Roubaud e datato '90 in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 17X6
ESTIMATE € 700 - 900