24
VIRGILIO GUIDI
Roma 1891 - Venezia 1984
Senza titolo, 1962
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 48,2 x 66
Firmato e datato in basso a destra

Dichiarazione di autenticità dell'artista sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
26
ANTONIO MARASCO
Nicastro 1896 - Firenze 1975
Astratto geometrico, 1963
Tecnica mista su carta, cm 47,2 x 33,2
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 800 - 1.200
46
POMPILIO MANDELLI
Villarotta Di Luzzara (Re) 1912 - Bologna 2006
Senza titolo
Olio su masonite, cm 36 x 22
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
47
LUCIANO MINGUZZI
Bologna 1911 - Milano 2004
Senza titolo
Acquaforte a colori su carta, cm 28 x 20
Firmata in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Esemplare 13/25
ESTIMATE € 800 - 1.200
65
LUIGI MONTANARINI
Firenze 1906 - Roma 1998
Natura morta, 1950
Olio su tela, cm 65 x 80

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 800 - 1.200
69
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Adoration of the money, 2006
Olio su tela, cm 60 x 45
Firmato, datato e titolato sul retro

ESTIMATE € 800 - 1.200
76
CLAUDIO BONICHI
Novi Ligure 1943
Senza titolo, 1993
Olio su tela, cm 49,5 x 58,7
ESTIMATE € 800 - 1.200
80
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Senza titolo, 1957
Banconota, cm 6,5 x 15,5
Firmata al centro

Autentica su fotografia di Gallerie 32
ESTIMATE € 800 - 1.200
13
UMBERTO MASTROIANNI
Fontana Liri 1910 - Marino Laziale 1998
Senza titolo
Tecnica mista su lastra di piombo, cm 20 x 70
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
22
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909 - Roma 2004
Scrittura
Olio e smalto su tela, cm 30 x 40
Firmato in basso a destra; firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
49
SERGIO ROMITI
Bologna 1928 - 2000
Senza titolo, 1961
Tecnica mista su carta, cm 48 x 33,5
Firmato in basso a destra, datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 600 - 800
18
RAUL VIVIANI
Firenze 1883 - Rapallo 1965
Donna con veletta
Olio su cartone, cm 60 x 60
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 550 - 750