81
A LOT OF TWO SILVER POCKET WATCHES, CIRCA 1890 (2)
Il primo con cassa liscia in argento 800, diametro 36 mm, quandrante in smalto bianco con numeri romani, movimento a chiave con scappamento a cilindro funzionante da revisionare, fondello a scatto
Il secondo con cassa in argento diametro 30 mm lavorata, con carrure ramata, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, movimento a remontoir con scappamento a cilidro, fondello lavorato con motivi tipici di inizio secolo, macchina funzionante da revisionare. Usure dovute all'uso.
124
ROLEX OYSTER COSMOGRAPH DAYTONA REF 16520, 1998, UNPOLISHED, WITH BOX AND DOCUMENTS
ESTIMATE € 24.000 - 28.000
129
A VERY IMPORTANT POCKET WATCH CHAINE WITH KEY AND RUBY, FRANCE, CIRCA 1820
ESTIMATE € 900 - 1.100