81
A LOT OF TWO SILVER POCKET WATCHES, CIRCA 1890 (2)
Il primo con cassa liscia in argento 800, diametro 36 mm, quandrante in smalto bianco con numeri romani, movimento a chiave con scappamento a cilindro funzionante da revisionare, fondello a scatto
Il secondo con cassa in argento diametro 30 mm lavorata, con carrure ramata, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, movimento a remontoir con scappamento a cilidro, fondello lavorato con motivi tipici di inizio secolo, macchina funzionante da revisionare. Usure dovute all'uso.
51
AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK, REF 916 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 2005
ESTIMATE € 3.500 - 4.000