81
A LOT OF TWO SILVER POCKET WATCHES, CIRCA 1890 (2)
Il primo con cassa liscia in argento 800, diametro 36 mm, quandrante in smalto bianco con numeri romani, movimento a chiave con scappamento a cilindro funzionante da revisionare, fondello a scatto
Il secondo con cassa in argento diametro 30 mm lavorata, con carrure ramata, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, movimento a remontoir con scappamento a cilidro, fondello lavorato con motivi tipici di inizio secolo, macchina funzionante da revisionare. Usure dovute all'uso.
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000