155
ZENITH DEFY 28800 STAINLESS STEEL WRISTWATCH, CIRCA 1980
Cassa in acciaio inossidabile diametro 36 mm, vetro plastica. Fondello a vite in acciaio, Quadrante argenté due toni, indici applicati, finestra del datario a ore 3. Movimento meccanico a carica automatica, bracciale in acciaio Zenith. NOS mai indossato, con etichetta d'epoca. Usure e difetti.
ESTIMATE € 400 - 600
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000