10
A VARIOUS WOOD COMMODE, PROBABLY NAPLES, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
impianto mistilineo intarsiato a motivo naturalistico, tre cassetti nel fronte mosso, piedi a bulbo stilizzato; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 91, larg. cm 70, prof. cm 40
ESTIMATE € 600 - 800
PROVENIENZA:
Torino, galleria Gilberto Zabert
45
SIX WALNUT CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED (6)
ESTIMATE € 600 - 800