912
LUDOVICO CAVALERI
Milano 1867 - Cuvio 1942
Barche in riposo
Firmato L Cavaleri e datato 1918 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 62X142
Barche in riposo
Olio su tela, cm 62X142
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1278
PITTORE LUCCHESE DEL XVII - XVIII SECOLO
La buona ventura
Olio su tela, cm 71X87
Olio su tela, cm 71X87
ESTIMATE € 500 - 800
1160
PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO
Studio di ritratto femminile
Olio su tela, cm 45X35,5
Olio su tela, cm 45X35,5
ESTIMATE € 200 - 500
1252
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
San Giacomo contro i mori
La caduta di Saulo
Olio su tela, cm 112X102,5 (2)
La caduta di Saulo
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1277
PITTORE LOMBARDO DEL XVI - XVII SECOLO
Adorazione del Bambino con San Francesco
Olio su tela, cm 163X120
Olio su tela, cm 163X120
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1109
PITTORE INGLESE DEL XVIII - XIX SECOLO
Due cavalli
Olio su tela, cm 31X40
Olio su tela, cm 31X40
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1308
PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLO
Incredulità di San Tommaso
Olio su tavola, cm 57X40
Olio su tavola, cm 57X40
ESTIMATE € 300 - 500
1173
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Ercole e Onfale
Olio su tela, cm 107X87
Olio su tela, cm 107X87
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1168
PITTORE FRANCESE DEL XVII - XVIII SECOLO
Venere e Adone
Allegoria della Fama e del Tempo
Olio su rame, cm 17,8X17,8 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000