45
AN HEMATITE AND DIAMOND NECKLACE
realizzata con quattro fili di sfere di ematite , al centro una clip in diamanti taglio brillante, carré ,huit huit e baguette, la chisura decorata con diamanti taglio baguette, punzone francese sul retro della clip, la clip può essere indossata anche singolarmente
Peso g 54,00 circa, lunghezza cm 41,5
14
A TWO-COLOR GOLD, CULTURED PEARL, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED MISSIAGLIA
ESTIMATE € 1.100 - 1.500
15
A GOLD, CULTURED BAROQUE PEARL, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, PROBABLY BY CHIAPPE
ESTIMATE € 1.200 - 1.500