45
AN HEMATITE AND DIAMOND NECKLACE
realizzata con quattro fili di sfere di ematite , al centro una clip in diamanti taglio brillante, carré ,huit huit e baguette, la chisura decorata con diamanti taglio baguette, punzone francese sul retro della clip, la clip può essere indossata anche singolarmente
Peso g 54,00 circa, lunghezza cm 41,5
153
A TWO-COLOR GOLD, CULTURED PEARL AND DIAMOND BROOCH, 60'S, ONE TINY DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 200 - 300