45
AN HEMATITE AND DIAMOND NECKLACE
realizzata con quattro fili di sfere di ematite , al centro una clip in diamanti taglio brillante, carré ,huit huit e baguette, la chisura decorata con diamanti taglio baguette, punzone francese sul retro della clip, la clip può essere indossata anche singolarmente
Peso g 54,00 circa, lunghezza cm 41,5
161
A GOLD, GLASS PASTE AND SHELL CAMEOS BROOCH, EARLY 19TH CENTURY, SIGNS OF SOLDERING
ESTIMATE € 400 - 600