38
A GOLD, CHALCEDONY, LAVIC STONE AND ENAMEL BRACELET, 60¿S
il bracciale eseguito con maglie ovali allungate intrecciate a cui sono sospesi nove charms raffiguranti soggetti diversi con decorazioni in calcedonio verde, pietra lavica intagliata e smalto, punzoni 750
Peso totale g 65,00 circa, lunghezza cm 22,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
14
A TWO-COLOR GOLD, CULTURED PEARL, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED MISSIAGLIA
ESTIMATE € 1.100 - 1.500
15
A GOLD, CULTURED BAROQUE PEARL, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, PROBABLY BY CHIAPPE
ESTIMATE € 1.200 - 1.500