38
BRACCIALE IN ORO CON CALCEDONI, PIETRA LAVICA E SMALTO, ANNI '60
il bracciale eseguito con maglie ovali allungate intrecciate a cui sono sospesi nove charms raffiguranti soggetti diversi con decorazioni in calcedonio verde, pietra lavica intagliata e smalto, punzoni 750
Peso totale g 65,00 circa, lunghezza cm 22,5
STIMA € 1.200 - 1.500