38
A GOLD, CHALCEDONY, LAVIC STONE AND ENAMEL BRACELET, 60¿S
il bracciale eseguito con maglie ovali allungate intrecciate a cui sono sospesi nove charms raffiguranti soggetti diversi con decorazioni in calcedonio verde, pietra lavica intagliata e smalto, punzoni 750
Peso totale g 65,00 circa, lunghezza cm 22,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
153
A TWO-COLOR GOLD, CULTURED PEARL AND DIAMOND BROOCH, 60'S, ONE TINY DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 200 - 300