418
PIO JORIS
Roma, 1843 - 1921
Gioie materne dopo il bagno alla fonte
Firmato Pio Joris in basso a sinistra, datato 1907 in basso a destra
Olio su cartone, cm 39X29
ESTIMATE € 500 - 700
452
PIETRO PIRAINO
Palermo, 1878 - Roma, 1950
Bambina con le trecce
Firmato P Piraino su un fianco
Bronzo, alt. cm 37
ESTIMATE € 400 - 600
183
PIETRO PAOLO RAGGI
(Genova, 1626 - Bergamo, 1711)
Saul e la maga di Endor
Olio su tela, cm 115X150
ESTIMATE € 8.000 - 12.000