419
LEONARDO RODA
Racconigi, 1868 - Torino, 1933
Marina ligure con barche di pescatori
Firmato L Roda in basso a destra
Olio su tela, cm 71X99
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
464
LEONARDO BISTOLFI
Casale M.to, 1859 - La Loggia, 1933
Veduta campestre, case rurali e figura
Firmato L Bistolfi, dedica in basso a destra
Olio su tavola, cm 29X17,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
391
LAURENZIO LAURENZI
Assisi, 1878 - Roma, 1946
Veduta di Agordat, Eritrea
Firmato Laurenzi Agordat in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 40X55
ESTIMATE € 800 - 1.200
342
JUSTUS SUSTERMANS (ambito di)
(Anversa, 1597 - Firenze, 1681)
Ritratto di Vittoria della Rovere, Granduchessa di Toscana
Olio su tela, cm 73X57
ESTIMATE € 200 - 500
178
JOSEPH COURT (attr. a)
(Rouen, 1797 - Parigi, 1865)
Il discorso di Marco Antonio
Olio su tela, cm 141X173
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
241
JOHANN KARL LOTH
(Monaco di Baviera, 1632 - Venezia, 1698)
Battesimo di Gesù
Olio su tela, cm 110,5X81
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
200
JOHANN HENRICH SCHÖNFELD
(Biberach, 1609 - Augusta, 1683)
Scena esoterica
Monogrammato e datato '166...' sul gradone di marmo in basso a sinistra
Olio su tela, cm 58X61,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000