308
GIUSEPPE NUVOLONE (attr. a)
(San Giminiano, 1619 - Milano, 1703)
Figura femminile (Allegoria della Musica)
Olio su tavola, cm 56X43
Olio su tavola, cm 56X43
ESTIMATE € 800 - 1.200
461
PIETRO MUTTONI detto PIETRO DELLA VECCHIA (attr. a)
(Venezia, 1603 - Vicenza, 1678)
Ritratto di Tiziano?
Olio su tela, cm 69X49
Ritratto di Tiziano?
Olio su tela, cm 69X49
ESTIMATE € 800 - 1.200
459
GIOVAN PAOLO CAVAGNA (attr. a)
(Bergamo, 1550 circa - 1627)
Annunciazione
Olio su tela centinata, cm 178X115
Annunciazione
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
458
MARGHERITA CAFFI (attr. a)
MARGHERITA CAFFI (attr. a)
(Cremona, 1647 - Milano, 1710)
Natura morta con fiori e tappeto
Olio su tela, cm 187X135
Olio su tela, cm 187X135
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
457
MARGHERITA CAFFI (attr. a)
MARGHERITA CAFFI (attr. a)
Olio su tela, cm 187X135
Olio su tela, cm 187X135
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
456
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
Allegoria dell'Africa
Olio su tela, cm 157X116
Olio su tela, cm 157X116
ESTIMATE € 400 - 600
453
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Olio su tela ovale, cm 80X66
Olio su tela ovale, cm 80X66
ESTIMATE € 500 - 800