976
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND BAND RING, SIGNED ANTONINI
al centro uno zaffiro ovale del peso di cts 10.75 entro montatura a volute interamente impreziosite da brillanti, punzone 750, numerato A-200, lo zaffiro accompagnato da certificato gemmologico IGI n. 46344 del 07/02/2019 dichiarante la provenienza Sri Lanka, senza indicazioni di trattamento termico
Peso g 23,00 circa, misura 14
Peso g 23,00 circa, misura 14
ESTIMATE € 26.000 - 30.000
688
A GOLD AND DIAMOND NECKLACE WITH PENDANT, SIGNED BVLGARI, PARENTESI COLLECTION
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
691
A PAIR OF GOLD AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED BVLGARI, B.ZERO 1 COLLECTION (2)
ESTIMATE € 500 - 600
698
A COUPLE OF TWO COLOUR GOLD, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCHES, 1960 CIRCA (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200