976
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND BAND RING, SIGNED ANTONINI
al centro uno zaffiro ovale del peso di cts 10.75 entro montatura a volute interamente impreziosite da brillanti, punzone 750, numerato A-200, lo zaffiro accompagnato da certificato gemmologico IGI n. 46344 del 07/02/2019 dichiarante la provenienza Sri Lanka, senza indicazioni di trattamento termico
Peso g 23,00 circa, misura 14
Peso g 23,00 circa, misura 14
ESTIMATE € 26.000 - 30.000
727
A GOLD, PLATINUM, COLOURED STONE AND DIAMOND NECKLACE AND EARRINGS, SIGNED WEBB (3)
ESTIMATE € 20.000 - 26.000