976
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND BAND RING, SIGNED ANTONINI
al centro uno zaffiro ovale del peso di cts 10.75 entro montatura a volute interamente impreziosite da brillanti, punzone 750, numerato A-200, lo zaffiro accompagnato da certificato gemmologico IGI n. 46344 del 07/02/2019 dichiarante la provenienza Sri Lanka, senza indicazioni di trattamento termico
Peso g 23,00 circa, misura 14
Peso g 23,00 circa, misura 14
ESTIMATE € 26.000 - 30.000
907
A BLACKENED GOLD, BLACK AND NEAR COLOURLESS DIAMOND LINE BRACELET, CRIVELLI
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
909
A GOLD, NATURAL AND CULTURED PEARL AND DIAMOND NECKLACE AND PAIR OF EARRINGS, 20TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 8.000 - 10.000