976
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND BAND RING, SIGNED ANTONINI
al centro uno zaffiro ovale del peso di cts 10.75 entro montatura a volute interamente impreziosite da brillanti, punzone 750, numerato A-200, lo zaffiro accompagnato da certificato gemmologico IGI n. 46344 del 07/02/2019 dichiarante la provenienza Sri Lanka, senza indicazioni di trattamento termico
Peso g 23,00 circa, misura 14
Peso g 23,00 circa, misura 14
ESTIMATE € 26.000 - 30.000
751*
A GOLD,ROCK CRYSTAL AND COLOURES STONES NECKLACE, SIGNED ROBERTO CAPUCCI
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
752*
A GOLD, SHELL, MOTHER-OF; PEARL AND COLOURED STONE, SIGNED ROBERTO CAPUCCI
ESTIMATE € 5.500 - 6.500