212
FRANCESCO DE ROCCHI
Saronno 1902 - Milano 1978
Paese, 1936
Olio su tavola, cm 82 x 65
Firmato e datato in basso a destra
Paese, 1936
Olio su tavola, cm 82 x 65
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
Provenienza:
Galleria del Milione, Milano
Collezione Marmont du Haut Champs, Milano
Galleria del Milione, 14 artisti Moderni, Milano, Gennaio 1936
Galleria del Milione, Milano
314
PAOLO BARATELLA
PAOLO BARATELLA
Bologna 1935
Senza titolo, 1970
Tecnica mista e riporti fotografici su carta, cm 69 x 99
Firmato e datato in basso al centro
Senza titolo, 1970
ESTIMATE € 50 - 100
264
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 27,5 x 33,5 (foglio)
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
263
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 32 x 39,2 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
262
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, 32 x 39 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
261
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 46 x 56 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
260
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 44,7 x 55,5 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
259
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 44,7 x 56 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
258
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 54 x 42,2 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
257
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 55 x 63,5 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
256
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 55,6 x 63,7 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
272
ORFEO TAMBURI
ORFEO TAMBURI
Jesi (An) 1910 - Parigi 1994
Scalea, 1960
Tempera su carta, cm 24,5 x 31,5
Firmato in basso a destra
Scalea, 1960
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 250 - 500